Remarques sur quelques intégrales définies
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 14 (1849), pp. 249-256.
@article{JMPA_1849_1_14__249_0,
     author = {Bonnet, Ossian},
     title = {Remarques sur quelques int\'egrales d\'efinies},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {249--256},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 14},
     year = {1849},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1849_1_14__249_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bonnet, Ossian
TI  - Remarques sur quelques intégrales définies
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1849
SP  - 249
EP  - 256
VL  - 14
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1849_1_14__249_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1849_1_14__249_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bonnet, Ossian
%T Remarques sur quelques intégrales définies
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1849
%P 249-256
%V 14
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1849_1_14__249_0/
%G fr
%F JMPA_1849_1_14__249_0
Bonnet, Ossian. Remarques sur quelques intégrales définies. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 14 (1849), pp. 249-256. http://www.numdam.org/item/JMPA_1849_1_14__249_0/